Membros do Conselho

Membros do Conselho- Mandato de 4 anos

Decreto nº 94  de 04 de junho  de 2019

1) Representantes dos Professores e Servidores Municipais:

Titular –        Odete Denise Farias
Suplente –    Angela Denise Riske Muller
Titular –        Rojane Elenir dos Santos
Suplente –    Jacqueline de Oliveira Aly
Titular  –       Dinair Susana C. De Almeida
Suplente –    Ana Paula Carloto

2) Representante do 10º Núcleo CPERS/SINDICATO

Titular –        Leonilda Bruisma

Suplente –     Claudia Denise Ewerling

3) Representantes do Sindicato dos Professores de Escolas Particulares do RS (SINPRO-RS):

Titular –            Leni Maria Spanivello Cavalheiro da Rosa
Suplente –        Júlio Andreazza

4)  Representantes da Poder Público Municipal:

Titular –             Josyane Cristina Heck
Suplente –         Leila Cristiane Burger Preissler
Titular  –           Themis Helena Patias
Suplente –        Maria da Graça Faccin

5) Representantes de Circulo de Pais e Mestres (CPM) e conselhos escolares das escolas municipais:

Titular –            Tiago Luís Pedroso
Suplente –      
   Enelda Marques
Titular  –
            Silvana Andréia Giese Trindade
Suplente  –
         Lidiane Rigo Anders

6) Representantes da 17ª (CRE) Coordenadoria Regional de Educação

Titular –            Líria Hanel Seiboth
Suplente –    
    Sonia Navrotzki

7) Representantes do SESI:

Titular –              Leonardo Chitolina
Suplente –        
Fábio Augusto de Mattos

8)Representante do SENAI:

Titular             Luciana Rosler Gund
Suplente –    
      Tatiane Silveira Bernardo

9) Representante do SESC-SENAC:

Titular –              Mônica Blume Krappe
Suplente –       
  Maira Tanise de Vlieger

10) Representante da ACISAP:

Titular            Odair Rogerio Bernard
Suplente –        
Elidiane Keli Mattiazzi

11) Representante da Educação Especial;

Titular –              Elisane Dombroswski
Suplente –        
Denise Jaqueline Lozekam

12)Representante do Ensino Superior:

Titular –              Bianca Tams Diehl
Suplente –          
Paulo Roberto Mix
Titular –              Marcelo Eder Lamb
Suplente –  
        Analice Marchezan

13) Representante das Escolas de Educação Infantil

Titular –                Ângela Andréia Perdonsini
Suplente –    
        Micheli Boeira Flores

14) Representante do Sindicato dos Trabaladores Rurais (STR):

Titular –               Andréia Della Valli
Suplente –          
Elisiane Toniolo Deak

15) Representantes dos Sindicatos dos Trabaladores Urbanos (INTERSINDICAL):

Titular-                 Valdemira Carpenedo
Suplente –         
Nestor Tatsch

16) Representante dos diretores de Escolas Municipais de Ensino Fundamental

Titular –              Adriana Escobar da Silva
Suplente –  
          Edna Schedler

17) Representante dos diretores de Escolas Municipais de Educação Infantil

Titular               Marlise Engel Leite
Suplente –          
Valquiria da Rosa Rodrigues

 18) Representante do Conselho Municipal de Juventude

Titular –                 Huirllis Reis da Silva

Suplente-              Flavio Bibiano Machado